Pädagogenteam


Anke Duchale
Schulbegleiterin (KK)

Cornelius Eisner
Ganztagskoordinator
Erzieher „Kühne Kobolde"

Betina Finn
Schulbegleiterin (WD)

Nadin Franke
Schulbegleiterin (WW)

Mareike Fröbel
Lehramtsanwärterin
Stammgruppenlehrerin "Tapfere Pinguine"

Madlen Goldhahn
Fachlehrerin Religion (Elternzeitvertretung)

Doreen Grothe
Erzieherin "Mutige Maulwürfe"

Franka Haase
Erzieherin "Witzige Wale"

Karina Höhn
Schulbegleiterin (PS)

Lisa Höhn
Lehramtsanwärterin
Stammgruppenlehrerin "Witzige Wale"

Samby Jäger
Erzieherin „Pfiffige Schildkröten“
Montessori-Pädagogin

Katharine Jahn
Stammgruppenlehrerin „Mutige Maulwürfe“
Fachlehrerin Englisch
Montessori-Pädagogin

Katja Klimke
Stammgruppenlehrerin "Pfiffige Schildkröten" (Elternzeitvertretung)
Fachlehrerin Werken

Tanisha Knoll (FSJ)

Doreen Köhler
Schulbegleiterin (PS)

Gitta Kosakowsky
Schulbegleiterin (MM)

Dirk Langbein
Schulbegleiter (MM)

Anja Marquardt
Fachkraft für Ward-Musikpädagogik
Erzieherin „Wilde Drachen“
Koordinatorin „Musikalische Grundschule“

Yvonne Meffert-Daum
Fachkoordinatorin „Inklusion“
Sonderpädagogische Fachkraft
Montessori-Pädagogin

Petra Müller
Sekretärin

Ina Reichenbächer
Sonderpädagogische Fachkraft
Montessori-Pädagogin

Hendrik Röder
Hausmeister

Claudia Saupe
Erzieherin "Schlaue Füchse"

Sophie Schimm (z. Zt. in Elternzeit)
Stammgruppenlehrerin „Pfiffige Schildkröten“
Fachlehrerin Religion
Montessori-Pädagogin

Madlen Schönefeld
Klassenlehrerin "Kühne Kobolde"

Ricarda Straub-Unger
Fachlehrerin Kunst

Daniela Streipert
Klassenlehrerin „Wilde Drachen“
Fachlehrerin Schulgarten

Walburga Thieme
Schulbegleiterin (WW)

Cosima Tolloch (FSJ)

Ellen Ullmann
Erzieherin „Coole Kugelfische“

Lena Ulrich (FSJ)

Maria Volk
Klassenlehrerin „Coole Kugelfische“
Fachlehrerin Sport

Katrin Wagner
Stammgruppenlehrerin "Pfiffige Schildkröten" (Elternzeitvertretung)
Koordinatorin „Musikalische Grundschule“
Fachlehrerin Musik

Sabine Weidhaas
Sonderpädagogische Fachkraft

Martina Winzer
Sonderpädagogische Fachkraft

Sabine Zeidler-Letsch
Schulleiterin
Klassenlehrerin „Schlaue Füchse“
Fachlehrerin Kunst
Montessori-Pädagogin